Über uns

Gründungsgeschichte

2006
Mario Cortesi gründet die Einzelfirma “Loco der Pinsler”

2009
Umwandlung der Firma in “Loco’s Pinsler GmbH”
Ausbau auf 20 Mitarbeitende


2013
Gründung der “Loco’s Baudienstleistungen AG” um als klassisches GU
alle Dienstleistungen im Baubereich anzubieten.

2014
Gründung der “Loco’s Immobilien AG”
Auf- und Ausbau des Immobilienportfolios
Gründung der “Loco’s Holding AG”

2018
Fokus auf die Immobiliensparte
Ausbau der Strukturen
Bezug neuer Büroräumlichkeiten
Umbenennung der Firmen – Neu treten alle Firmen unter dem gemeinsamen Namen MCI
(Holding, Real Estate und Baudienstleistungen) auf.

Unser Team

BIld_Yves

Yves Maag

CEO

ymaag@mcigroup.ch


_GKR6103

Francoise Lanter

Leiterin Finanzen und Administration
Mitglied der GL

flanter@mcigroup.ch

_GKR6525

Alkibiades Jurth

Projektleiter / Entwurfsarchitekt

ajurth@mcigroup.ch


MCI logo RE

Tanja Eggenberger

Hochbauzeichnerin

(Ab 1. August 2019)


_GKR0041-Bearbeitet

Julian Schweiger

Junior Immobilienbewirtschafter

jschweiger@mcigroup.ch


_GKR6403

Diego Cintula

Immobilienmakler

dcintula@mcigroup.ch


_GKR6275

Arijan Ahmeti

KV Praktikant

aahmeti@mcigroup.ch


Rot

Francesco Rot

Projektarchitekt (Freelancer)




_GKR6053

Carlos Alberto De Oliveira Campos

Facility Management


_GKR6015

Teresa Palmira Baslos Pires



Facility Management


Vision, Mission, Fokus

Vision

Wir schaffen Lebens(T)räume!

Mission

Wir verbinden Nachhaltigkeit mit Schönheit.

Werte

Innovativ, Unternehmerisch, Selbstständig, Loyal, Freundlich, Qualitätsbewusst

Close Menu